Профессиональные навыки Консультирование для планирования беременности, для успешного вынашивания в т.ч. обследование и подготовка к ВРТ (ЭКО, ИКСИ,ИИ); консультирование, ведение пары с бесплодием, невынашиванием беременности, проведение обследования с целью выявления причин и их коррекции;прием и ведение пациентов с различными гинекологиченскими заболеваниями; консультирование и лечение пациентов с эндокринными нарушениями, проблемами климакса.
Своевременно повышает свою квалификацию на курсах и программах усовершенствования по различным направлениям деятельности в области акушерства и гинекологии: «Кольпоскопия», 2005 г., » Акушерство и гинекология» 2007 г.; «Актуальные вопросы ортопедии, травматологии и вертебрологии плодов, новорожденных и беременных», 2008 г., «Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии», 2012 г., 2017 г.;
Регулярно участвует и посещает научно практические конференции, форумы: III Научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения», г. Москва, 2013 г., Юбилейный Всероссийский Конгресс с международным участием «Амбулатоно-поликлиническая помощь — в эпицентре женского здоровья» г. Москва, 2014 г., Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и конраверсии» г. Сочи, 2014 г.; III Общероссийский научно-практический семинар «Актуальные вопросы акушерства и генекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиции доказательной медицины» 2016 г.
Образование
Курсы повышения квалификации «Кольпоскопия» (2005 г.). Южно-уральский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология) (2007 г.). «Актуальные вопросы ортопедии, травматологии и вертебрологии плодов, новорожденных и беременных» (2008 г.). «Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии» (2012 г.). III Научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения», г. Москва (2013 г.). Общероссийский научно-практический семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и конраверсии" г. Сочи (2014 г.). Юбилейный Всероссийский Конгресс с международным участием «Амбулатоно-поликлиническая помощь - в эпицентре женского здоровья» г. Москва (2014 г.). III Общероссийский научно-практический семинар "Актуальные вопросы акушерства и генекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиции доказательной медицины" (2016 г.).
Отзывы о враче Наталье Сергеевне Аржавициной